Эстония, Нарва: Полёты над карьером (ВИДЕО)

ПСК закончил регулярный ЧЭ красивой победой (24 ФОТО)
F-Репортер - Спорт
Автор Axe
12.02.2013 г.
ПСК закончил регулярный ЧЭ красивой победой10 февраля в Нарвском Ледовом Холле состоялась игра регулярного Чемпионата Эстонии в лиге мастеров, в которой ПСК встречался с командой Пантер / Пурикад из Таллина. Нарвские хоккеисты стремительно начали игру, и уже на первой минуте был открыт счет, первую шайбу в ворота соперников забросил Александр Богданов, в роле ассистентов выступили Александр Титов и Илья Ильин. (дополнено)

На 4 минуте, после передачи Ильи Ильина, вторую шайбу забросил Александр Титов, спустя еще шесть минут, Илья Ильин делает третью результативную передачу в этом матче, а Кирилл Ильин посылает шайбу в ворота таллинского голкипера. Гости смогли забить лишь раз, за полторы минуты до конца первого периода, играя в большинстве, автором шайбы стал Кристьян Лоренз, на перерыв команды ушли со счетом 3:1.

Во втором периоде команда ПСК растеряла всё преимущество, пропустив в свои ворота две шайбы. У гостей дубль оформил Михкель Выранг. В начале третьего периода нарвским ребятам удается снова повести в счете, ПСК вперед вывел Станислав Грузнов. Однако гости быстро реабилитировались и уже спустя полторы минуты в ворота нарвского голкипера «залетает» шайба, автором, которой стал Вейко Сювойя. А затем Кристьян Лоренз записывает на свой счет вторую шайбу в этой игре и впервые в этом матче Пантер/Пурикад повели в счете.

Только через четыре минуты хоккеистам ПСК удается собраться с духом и доставить небывалое удовольствие своим болельщикам, за пять минут наши парни четыре раза зажигают зеленый свет за воротами таллинского голкипера. По второй шайбе забили Кирилл Ильин и Александр Богданов, а так же по одному разу отличились Павел Кулаков, стоит отметить, что между забитыми шайбами Богданова и Кулакова разница всего в 18 секунд, и Александр Титов, забивший последнюю восьмую шайбу в ворота Пантер/Пурикад. Безусловно, нужно отметить и тот FACT, что пятью результативными передачами отличился Илья Ильин.

Таким образом, ПСК закончил регулярный чемпионат Эстонии, на втором месте имея 33 очка. Впереди нарвских хоккеистов ждут игры плей-офф. В полуфинальной серии за выход в финал, нашим парням придется сразиться с прошлогодним чемпионом - тартуским клубом «Калев Вялк». Первая игра у ПСК состоится дома 2 марта. Вторая полуфинальная пара состоит из таллиннских клубов «Викинг Спорт» и «Пантер / Пурикад».