FACT
В Нарве загорелась квартира в многоэтажном доме(ВИДЕО)

FACT
Эстония, Нарва: Полёты над карьером (ВИДЕО)

Игроки ПСК примерили бронзовые медали, после того как разгромили Пантер, в матче за 3-е место (ФОТО)
F-Репортер - Спорт
Автор Axe
17.03.2013 г.
Игроки ПСК примерили бронзовые медали, после того как разгромили Пантер (ФОТО)16 марта на ледовой арене в Нарве прошла игра за третье место чемпионата Эстонии по хоккею, в которой встречались «ПСК» и «Пантер / Пурикад». Нарвские хоккеисты играли по принципу выражения «Русский долго запрягает, но быстро едет», а гости в свою очередь очень резко начали и, отыграв всего 17 секунд первого периода, шайба влетела в ворота Александра Шустов. Автором шайбы стал Юсси Нейминен, 0:1.

Ближе к середине первой двадцатиминутке «ПСК» берет инициативу в свои руки, и на 10-й минуте играя в меньшинстве, Павел Кулаков зарабатывает буллит. И великолепно исполнив штрафной бросок, лишает гостей преимущества в одну шайбу, 1:1. Затем на тринадцатой минуте, мощным броском Александр Богданов выводит команду вперед, спустя еще пару минут Павел Нарвет увеличивает отрыв до двух шайб, счет 3:1.

Игроки ПСК примерили бронзовые медали, после того как разгромили Пантер (ФОТО)

Во втором периоде отыграв чуть меньше четырех минут нарвским хоккеистам дважды, с интервалом в 11 секунд, удается поразить ворота, которые защищает Койтмаа. Сначала отличился Илья Ильин, а затем и Александр Богданов, записавший на свой счет дубль – 5:1. Казалось бы вот она победа, но не тут-то было игроки «ПСК» расслабились и позволили «Пантерам» очень близко к ним подобраться. Гости воспользовались этим шансом и к концу второго периода таллинские хоккеисты сократили отрыв до минимума, забросив в ворота нарвского голкипера три шайбы – 5:4. У «Пантер» отличились Кристьян Лоренз, Рауно Паррас и Олле Сильдре.

Заключительная двадцатиминутка была напряженной, одна контратака сменялась другой, парни всё чаще применяли силовые приёмы, а время неумолимо бежало вперед. Напряжение достигло своего апогея, когда нарвские парни в шестой раз забросили шайбу в ворота гостей из столицы. На этот раз отличился Станислав Грузнов. «Пантеры» идут на крайние меры и снимают вратаря, после чего удаленнее зарабатывает наш голкипер, из-за того, что у нас ни как не могу нормально установить ворота. Парни недолго играю вчетвером против шести, так как игроки «Пантер / Пурикад» очень быстро зарабатываю двух минутный штраф, что видимо совсем выводит их из себя. И уже очень скоро они допускают очередную ошибку, в падении Илья Ильин перехватывает шайбу, отдает пасс Павлу Кулакову, который без особого труда записывает на свой счет дубль и ставит точку в этом матче – 7:4. Нарва бронзовый призер чемпионата Эстонии по хоккею 2012/2013. В ближайшее время смотрите полный фоторепортаж с этого матча на FACT.EE.