FACT
В Нарве загорелась квартира в многоэтажном доме(ВИДЕО)

FACT
Эстония, Нарва: Полёты над карьером (ВИДЕО)

Эстония, Усть-Нарва: Велосипедное соревнование в Нарва-Йыесуу и интервью с организатором
F-Tv - Спорт
Автор Max
27.07.2010 г.
Велосипедное соревнование в Нарва-Йыесуу (фото)Традиционное велосипедное мероприятие в Нарва-Йыесуу, которое прошло 25 июля на лесных дюнах неподалёку от музыкальной школы, собрало более 60 велосипедистов разного уровня и подгатовки. Мероприятие было, как обычно интернациональным, участники из Сааремаа, Йыхви, Нарвы, Нарва-йыесуу, Москвы и Санкт Петербурга боролись за медали на дистанциях 1,5, 4,5 и 7,5 километров. Зачёт шёл в разных возрастных подгруппах.

А не желающие проливать пот за драгоценное финишное время, в 30 градусную жару, участвовали в велопоходе, где тоже разыгрывились призы.
Организаторами был сделан очень техничный 1.5 километровый круг, включающий в себя узкие тропинки, резкие спуски, подьёмы, и крутые виражи. Абсолютную победу одержал Чемпион Эстонии 2010 по велокроссу в классе У 23 Таури Сельдер из Йыхвисского велосипедного клуба Investment Agency. На этой же дистанции 7,5 км. медали также разыгрывлись среди мужчин 40 лет и старше, первым здесь стал Виктор Шемарин из Нарвского клуба Äkke , у юношей 18 лет победу одержал Пауль Нестер и у юношей 16 лет Айнер Ельберг оба из Йыхвисского велоклуба .
У женщин на дистанции 7,5 километров абсолютное время показала Марис Нурм из клуба Investment Agency. На дистанции 4,5 км. соревновались в 4-рёх возрастных группах: девушки и юноши 9-13 лет, в этих подгруппах победителями стали Йыхвиские велосипедисты Пииа Кивил и Роберт Петровитски, девушки 16 лет, здесь выиграла Тамта Хеллая из Нарва-Йыесуу и ветераны мужчины 60 лет единственным участником был нарвитянин Михаил Завизион.
Малыши до 8 лет и младше должны были преодолеть всего 1 круг, а то есть 1,5 километра. Среди мальчиков здесь победил Маарио Кивиль, представляющий Йыхвиский велосипедный клуб и у девочек первая к финишу приехала Люба Маслова из Нарвы. В 4-ёх километровом велопоходе зарегистрированно было 9 семей и главный приз по лотереи выиграла семья Шемариных. Мероприятие проводится уже 4 год и основной целью является популяризация активного образа жизни и развитие спортивной географии в нашем регионе. Мероприятие было организованно спортивным клубом ÄKKE и городской управой Нарва-Йыесуу.

Продолжительность видео 00:06:22 сек